Prince Royce estrenó hoy la versión en español de “Back It Up” con @Jlo y @Pitbull

!ME ENCANTA! 

El joven astro de la música latina estrena hoy una versión en español de su nuevo sencillo “Back It Up” con Jennifer López y Pitbull. La canción ya está disponible en tiendas digitales. Para escuchar la canción y ver su “lyric video” haga clic aquí. “Back It Up” es el segundo sencillo del álbum debut en inglés del cantante que se lanzará este verano bajo el sello RCA Records. El primer sencillo del disco es el éxito “Stuck On A Feeling”.

Se espera que Prince Royce interprete un “Back It Up” lleno de sorpresas en la gran final de “American Idol” que se transmite mañana por la cadena FOX.

Este verano también trae consigo una nueva gira norteamericana para Royce, ésta vez como invitado especial de Ariana Grande en su “Honeymoon Tour”.

Todas las fechas, ciudades y lugares están sujetos a cambios. Para más información visite: www.livenation.com

Thursday, July 16 Tampa, FL Amalie Arena
Saturday, July 18 Ft Lauderdale, FL BB&T Center
Tuesday, July 21 Charlotte, NC Time Warner Cable Arena
Thursday, July 23 Louisville, KY KFC Yum! Center
Saturday, July 25 Washington, DC Verizon Center
Sunday, July 26 Hershey, PA Hersheypark Stadium
Wednesday, July 29 Philadelphia, PA Wells Fargo Center
Friday, July 31 Albany, NY Times Union Center
Sunday, August 2 Uncasville, CT Mohegan Sun Arena
Tuesday, August 4 Manchester, NH Verizon Wireless Arena
Thursday, August 6 Montreal, QC Bell Centre
Friday, August 7 Ottawa, ON Canadian Tire Centre
Sunday, August 9 Toronto, ON Air Canada Centre
Saturday, August 29 Las Vegas, NV Mandalay Bay Events Center
Monday, August 31 Fresno, CA Save Mart Center
Wednesday, September 2 Boise, ID Taco Bell Arena
Friday, September 4 Portland, OR Moda Center
Sunday, September 6 Sacramento, CA Sleep Train Arena
Tuesday, September 8 Mountain View, CA Shoreline Amphitheatre
Wednesday, September 9 Chula Vista, CA Sleep Train Amphitheatre
Friday, September 11 Los Angeles, CA Staples Center
Friday, September 18 Houston, TX Toyota Center
Sunday, September 20 Birmingham, AL BJCC Arena
Tuesday, September 22 Nashville, TN Bridgestone Arena
Thursday, September 24 Raleigh, NC PNC Arena
Saturday, September 26 Brooklyn, NY Barclays Center
Tuesday, September 29 Grand Rapids, MI Van Andel Arena
Friday, October 2 Chicago, IL United Center
Sunday, October 4 St Louis, MO Scottrade Center
Tuesday, October 6 Wichita, KS INTRUST Bank Arena
Wednesday, October 7 Tulsa, OK BOK Center
Friday, October 9 New Orleans, LA Smoothie King Center
Sunday, October 11 Dallas, TX American Airlines Center
Tuesday, October 13 Austin, TX Frank Erwin Center
Thursday, October 15 El Paso, TX El Paso County Coliseum

Share

Artículo escrito por

avatar
Creadora del Concepto ESTILOS MEDIA Reportera, Locutora, Editora, Escritora, Editora de Columna Estilos, Estilos Blog, Estilos Recomienda, VIP Influencer y Actriz, protagonista de Los Monólogos De La Vagina y Microteatro #Miami Talento Freelance Univision América Twitter@SorayaAlcala Más de mí en www.sorayaalcala.com EstilosBlogs escritos por:

Hacer un comentario

Stop censorship Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect. Stop censorship Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.